当前位置:首页 >校园动态 >学校通知 >详细内容

学校通知

越教体〔2017〕76号(“国旗下讲话”征文摄影书画活动获奖结果的通知)

来源:本站原创 作者:单增峰 发布时间:2018-06-11 浏览次数: 【字体:


 

 

绍兴市越城区教育体育局文件

 

 

越教体〔2017〕76号


 

                         绍兴市越城区教育体育局关于公布2018年越城区“国旗下讲话”征文摄影书画活动

获奖结果的通知

 

区属各中小学:

根据绍市教〔2018〕28号文件精神,区教体局在全区学校开展了“国旗下讲话”征文摄影书画作品征集评选活动。经过评委的认真评审,评出获奖作品共109件。其中书画类法一等奖11篇,二等奖15件,三等奖22件;摄影作品一等奖4件,二等奖5件,三等奖8件;征文一等奖9篇,二等奖13篇,三等奖22篇。现将获奖结果予以公布,获奖名单详见附件。

附件:2018年绍兴市越城区“国旗下讲话”讲话稿征文书画摄影作品获奖名单

                       

               

                          绍兴市越城区教育体育局

                         2018年6月6日

 

附件:

 

2018年绍兴市越城区“国旗下讲话”讲话稿征文书画摄影作品获奖名单

序 号

作者

标题

学校班级

指导老师

类别

奖项

1

陆沁彤

《幽兰书香同百年》

第一初级中学教育集团龙山校区208班

蒋 静

征文

一等奖

2

章敏瑶

《向桃花源走去》

马山中学三(8)班

何 英

征文

一等奖

3

王思懿

《被搁浅的梦》

孙端镇中学九(9)班

王兴华

征文

一等奖

4

金国泉

《有增无减的敬畏》

灵芝街道中心小学城北校区

 

征文

一等奖

5

周伽乐

《努力,永远为时不晚》

鲁迅小学小人民路校区五(5)班

许芳芳

征文

一等奖

6

周瑾奕

《用行动铸就五彩人生》

培新小学五(4)班

陆亚芬

征文

一等奖

7

宋晓楠

《绍钢,记忆里的辉煌》

东湖中学

 

征文

一等奖

8

董彩芳

《愿你开成一朵白玉花》

富盛镇中心小学

 

征文

一等奖

9

沈修齐

《坚持不懈 勇往直前》

少儿艺术学校二(2)班

王铭敏

征文

一等奖

10

冯佳锦

《留香》

长城中学八(2)班

赵越萍

征文

二等奖

11

杨卓然

《由一次垃圾箱事件引发的感想》

长城中学八(4)班

张王芳

征文

二等奖

12

陶家润

《与人之根本——诚信》

元培中学一(12)班

史海英

征文

二等奖

13

王迪宇

《立鸿鹄志,做奋斗者》

建功中学一(5)班

俞春琴

征文

二等奖

14

张欣怡

《喜迎十九大,我们为强国梦而奋斗》

群英小学四(1)班

谭莹洁

征文

二等奖

15

章翊涵

《让爱心重返纯真》

树人小学东校区六(8)班

秋 蓉

征文

二等奖

16

金雨新

《争做新一代“诚、敬、勤、朴”又新人》

孙端镇中心小学六(5)班

鲁明娣

征文

二等奖

17

包睿涵

《冬日暖阳》

阳明小学六(3)班

施红飞

征文

二等奖

18

黄浩然

《中国说》

快阁苑小学五(2)班

张慧萍

征文

二等奖

19

张锦安

《撑起寻梦的长蒿》

柯灵小学斗门校区四(3)班

张斯思

征文

二等奖

20

金颖华

《弘壮志,树新风,拥抱美好的新时代》

北海小学

 

征文

二等奖

21

丁嘉树

《美丽家园,需要我们的呵护》

少儿艺术学校四(1)班

陈 萍

征文

二等奖

22

高米多

《做文明学生为文明创建而努力》

北海小学401班

韩慧芳

征文

二等奖

23

王逸愉

《良好家风励我行》

建功中学三(12)班

张 敏

征文

三等奖

24

周彤洋

《志愿先行,做一个快乐的劳动者》

绍兴市第一初级中学教育集团龙山校区213班

蒋 静

征文

三等奖

25

徐越婷

《正班风,促学风,树校风》

锡麟中学八(3)班

金雅美

征文

三等奖

26

李淑

《青春因艺体而精彩》

昌安实验中学初二(5)班

虞颖婷

征文

三等奖

27

诸慧峰

《立德树人,弘扬传统文化》

皋埠中学七(10)班

孙 琴

征文

三等奖

28

祁 钢

《幸福都是奋斗出来的——新时代的“五四”青年节》

锡麟中学

 

征文

三等奖

29

郑思哲

《感恩妈妈》

绍兴市稽山小学 四(3)

王晓燕

征文

三等奖

30

孙一涵

《一张张长大的画》

蕺山小学教育集团一(7)班

叶华娟

征文

三等奖

31

丁艺涵

《做事一步一步来》

央茶湖小学

王水利

征文

三等奖

32

陈雅妮

《为梦想而努力》

袍江小学六(1)班

陈爱玉

征文

三等奖

33

钱钰栋

《做新时代好读书的好学生》

树人小学南校区四(3)班

章银燕

征文

三等奖

34

王心宁

《弘扬传统文化--传统文化是我们绽放的源泉》

树人小学东校区五(7)班

谢兰娟

征文

三等奖

35

钮楠楠

《爱护眼睛,珍惜光明》

孙端镇中心小学四(2)班

许高水

征文

三等奖

36

朱菊英

《母爱如暖流》

陶堰镇校

 

征文

三等奖

37

陈徐俊宇

《成功的秘诀是自信》

文理附小601班

殷菊娥

征文

三等奖

38

陈贾炜一

《保护牙齿  关注口腔健康》

陆游小学六(3)班        

杜玲娣

征文

三等奖

39

徐家旺

《立德树人》

东湖街道杨浜完小五年级

谢海莉

征文

三等奖

40

劳玲娣

《畅游书海浩瀚,点亮智慧人生》

鉴湖街道中心小学

 

征文

三等奖

41

许 诺

《我的梦想》

少儿艺术学校二(2)班

王铭敏

征文

三等奖

42

余青瑶

《善良,成功的必备品质》

东浦街道后社小学六年级                                                            

金楚楚

征文

三等奖

43

陆毅轩

《一腔热血,爱我中华》

柯灵小学世纪街校区四(2)班

孙水英

征文

三等奖

44

商婉佳

《立——友善、博爱、奉献》

袍江中学初二5班

史 菁

征文

三等奖

45

方艺凝

《钱塘湖春行》

第一初级中学教育集团龙山校区209班

娄庆云

书法

一等奖

46

徐佳怡

《山居秋暝》

元培中学分部二(7)班

陈旭芳

书法

一等奖

47

王鹏宇

《高松倚壑,野鹤盘空》

灵芝小学四(1)班

蒋柏森

书法

一等奖

48

罗锦睿

《兰亭序》

培新小学六(4)班

徐桂美

书法

一等奖

49

赵宣喻

《陋室铭》

少儿艺术学校二(2)班

沈娟娟

书法

一等奖

50

杨乐仪

《新农村 新风尚》

塔山中心小学四(11)班

吴芸香

绘画

一等奖

51

陈艺双

《祖国大家庭,繁荣一家亲》

建功中学初一(8)班

楼旭光

绘画

一等奖

52

徐 颖

《相约中国梦》

培新小学六(4)班

徐桂美

绘画

一等奖

53

徐楷涵

《向国旗致敬》

陶堰镇中心小学

孔 颖

绘画

一等奖

54

沈修齐

《快乐新生活》

少儿艺术学校二(2)班

沈娟娟

绘画

一等奖

55

金子瑜

《爱心在行动》

塔山中心小学二(7)班

徐晓辉

绘画

一等奖

56

方悦周

《史诗》

建功中学初一(6)班

沈东海

书法

二等奖

57

蔡易初

《古诗六首》

第一初级中学教育集团镜湖校区205班

许良英

书法

二等奖

58

蒋轶诚

《宝剑锋从磨砺出,梅花香自苦寒来》

文理学院附属中学108班

王观兴

书法

二等奖

59

张贺祥

《隶书作品》

央茶湖小学

 

书法

二等奖

60

《贺知章诗二首》

陆游小学

陈新江

书法

二等奖

61

王泽楷

《村居》

阳明小学六(3)班

章华妍

书法

二等奖

62

俞月夕

《古诗三首》

少儿艺术学校三(4)班

艾金蓉

书法

二等奖

63

姚欣尔

《兰亭序》

少儿艺术学校五(2)班

冯青兰

书法

二等奖

64

胡 穹

《立德树人》

第一初级中学教育集团龙山校区202班

沈黎松

绘画

二等奖

65

应 栎

《奔向未来》

塔山中心小学五(3)班

张凤娟

绘画

二等奖

66

高伟

《山水人家》

群英小学 三(1)班

张 晖

绘画

二等奖

67

张逸馨

《日行一善》

培新小学六(3)班

胡菲燕

绘画

二等奖

68

徐凌燕

《快乐校园》

陶堰镇中心小学

孔 颖

绘画

二等奖

69

罗筱惜

《在阳光下》

阳明小学二(2)班

章华妍

绘画

二等奖

70

华好月圆

《故乡社戏》

北海小学508班

张周勤

绘画

二等奖

71

钱 靖

《凌霄花》

建功中学初一(10)班

唐亚平

绘画

三等奖

72

汪雨瑶

《桃花诗三首》

第一初级中学教育集团镜湖校区204班

顾秀华

书法

三等奖

73

王嘉烨

《宋人西江月一曲》

皋埠中学八(1)班

周松涛

书法

三等奖

74

夏翊

《古诗》

第一初级中学教育集团龙山校区208

俞红霞

书法

三等奖

75

李乐瑜

 《咏华山》

北海小学518班

金 晓

书法

三等奖

76

高苑杰

《芙蓉楼送辛渐》

蕺山小学

鲁春萍

书法

三等奖

77

刘兴烨

《遣怀三首其一》

鲁小人民路校区六(3)班

刘 明

书法

三等奖

78

金 莎

《论语一则》

鲁小和畅堂校区5(1)班

刘 明

书法

三等奖

79

《古诗两首》

鲁小和畅堂校区六(7)班

刘 明

书法

三等奖

80

施博闻

《登楼》

鲁小和畅堂校区五(6)班

刘 明

书法

三等奖

81

尉郎清

《崇德尚贤》

树人小学东校区六6班

陈慧颖

书法

三等奖

82

赵晓蕾

《竹石》

东湖街道杨浜完小 六年级

张素娣

书法

三等奖

83

唐诗依

《唐诗二首》

鉴湖街道中心小学四1班

吕 强

书法

三等奖

84

俞烨凯

《香莲》

锡麟中学七(6)班

胡芳芳

绘画

三等奖

85

李雅茹

《水乡三月》

群英小学 三(1)班

张 晖

绘画

三等奖

86

金一平

《立德树人》

快阁苑小学二(2)班

张莉莉

绘画

三等奖

87

王昕艺

《上学路上》

鲁小人民路校区二(2)班

袁 昀

绘画

三等奖

88

范梓妤

《友爱互助用爱相处》

孙端镇中心小学二(2)班

陶建华

绘画

三等奖

89

王妤菲

《爱我中华 立德树人》

文理附小601班

何丽花

绘画

三等奖

90

高小涵

《幸福一家人》

北海小学109班

冯瑾儿

绘画

三等奖

91

谢泽锴

《请还鱼儿自由》

实验小学125班

王玲玲

绘画

三等奖

92

卢苡暄

《师生情》

鉴湖街道中心小学二4班

吴争青

绘画

三等奖

93

金嘉祺

《炼》

第一初级中学教育集团龙山校区104班

顾丽敏

摄影

一等奖

94

车孙昂

《梦里水乡》

马山镇中心小学六(1)班

冯国秀

摄影

一等奖

95

张宸涵

《垃圾分类》

少儿艺术学校三(4)班

艾金蓉

摄影

一等奖

96

傅子涵

《老人与牛》

北海小学502班

陈 悦

摄影

一等奖

97

于 点

《最爱中国红》

第一初级中学教育集团龙山校区206班

徐凤娟

摄影

二等奖

98

姚溢豪

《碧水盈盈高楼巍巍》

马山镇中心小学六(1)班

冯国秀

摄影

二等奖

99

胡 勇

《逐梦,无惧》

斗门镇辨志小学

 

摄影

二等奖

100

谢王昕

《我也有个中国梦》

北海小学515班

郦春梅

摄影

二等奖

101

许宸诣

《我学社会主义核心价值观》

蕺山小学一(11)班

罗 晶

摄影

二等奖

102

葛盈灵

《小导游培训》

第一初级中学镜湖校区206班

贺建琴

摄影

三等奖

103

《追风少年》

树人中学初二(5)班

张祖平

摄影

三等奖

104

姜舒涵

《爱心马路》

少儿艺术学校三(4)班

艾金蓉

摄影

三等奖

105

张蔓莉

《戏中皮影》

灵芝小学五(3)班

许 瑾

摄影

三等奖

106

诸婧佳

《狗尾巴的春天》

城北小学一(2)班

沈芬芳

摄影

三等奖

107

陈亦栩

《核心价值观手环首发》

阳明小学四(1)班

金燮成

摄影

三等奖

108

徐丽华

《在阳光下成长》

柯灵小学世纪街校区

 

摄影

三等奖

109

杉隽航

《暖心医护人》

东浦街道热诚小学一(1)班

严利平

摄影

三等奖

 

 

绍兴市越城区教育体育局办公室           

2018年6月8日印发

201806111513270002.docx


 

 

 

 

 

 

 

 

 

【打印正文】

相关信息